Los 98

Kuhnert, Wilhelm und unbekannter Künstler

Schätzpreis:

2.000 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

Oppeln 1865 - Flims 1926
min.: 23,7 cm x 30,4 cm, max.: 25,2 cm x 35,2 cm/20,2 cm x 27,1 cm
7 Skizzenblätter verschiedene Tiere. Jeweils Bleistift auf Papier, diverse Motive: Pferde, Esel, Kamele, Antilopen, Möwen, Landschaft, teilweise signiert oder monogrammiert, eines datiert (18)85, eines verso halbe Figurenstudie, Kohle, signiert und datiert (18)83, WVZ: 243, 264, 272, 332, 405, 415, 800 - Dazu: unbekannter Künstler, eine Zeichnung, Graphit auf Papier, Segelboot auf Kanal.